Филиппинская ID-карта

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: получение виз в другие страны из Филиппины.
Остров
Читатель
Контактная информация:

Филиппинская ID-карта

Сообщение Остров » Вс окт 09, 2016 2:55 pm

Всем привет.
Как известно, после второго продления визы турист практически принудительно получает ID-tourist.
На какой срок его выдают и на каких условиях его продляют,если живешь на Филах больше срока его действия?
А также к примеру такая ситуация - получил ID , потом уехал на время в другую страну, а через какое то время приехал назад.
Это ID будет по прежнему действительно на срок его действия( а также счет в банке,открытом по этому ID ) или все нужно будет начинать сначала, т.е. получать новое?

Sergey
Полноправный участник
Контактная информация:

Re: Филиппинская ID-карта

Сообщение Sergey » Вс окт 09, 2016 4:25 pm

Остров писал(а):Всем привет.
А также к примеру такая ситуация - получил ID , потом уехал на время в другую страну, а через какое то время приехал назад.
Это ID будет по прежнему действительно на срок его действия( а также счет в банке,открытом по этому ID ) или все нужно будет начинать сначала, т.е. получать новое?

Про сроки продления не в курсе, но в случае отсутствия в стране ничего не пропадает, новое получать не нужно. Еще и обратного билета не надо будет, вы ж местный теперь для них :)

Остров
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Остров » Вс окт 09, 2016 6:06 pm

Спасибо Sergey.

Светлана Владимир
Читатель

Сообщение Светлана Владимир » Вс окт 30, 2016 4:49 am

Да, действительно выдается принудительно. Срок 1 год. Меняется так же, когда заканчивается надо сказать офицеру, они поменяют. Стоимость самой карты 50 долларов. Если улетаете - то действительно ID, но не виза! Она сгорает. Если у Вас была Туристическая виза, то она сгорает, и правило по ней действует заново. Поэтому надо при оформлении понимать, на какой срок оформлять.

Мария Филиппова
Читатель

Сообщение Мария Филиппова » Вс окт 30, 2016 8:11 am

Мне вот после первого продления её не выдали. Должны были, как позже оказалось, но не дали и забыли. А я и не знала что она мне положена. После этого продлевала визу ещё два раза, без каких-либо проблем. На третий раз продления когда встал вопрос получения местных прав (карта входит в пакет необходимых для этого документов). когда я просила, они долго удивлялись, что не выдали, говорили "не может быть". После моих заверений, поискали и нашли. Потом извинялись правда. А еще слышала что было, когда не давали карты, так как пластика что ли не было.

Вернуться в «Иммиграция на Филиппины и с Филиппин»