Вопрос по банкоматам на Филиппинах

Цены на Филиппинах на продукты услуги, бюджет путешествия на Филиппины, обмен валюты на Филиппинах, банкоматы, открытие счета в банке, платежи карточками на Филиппинах
филаретова
Читатель

Вопрос по банкоматам на Филиппинах

Сообщение филаретова » Сб окт 22, 2016 12:19 pm

Собираюсь на Филиппины первый раз и есть пара вопросов к тем, кто давно там живет. Надеюсь вас не затруднит помочь)
1. Как обстоят дела со снятием наличных с карты? Слышал, что есть комиссия банка эквайера (владельца банкомата). Это так? Может есть какие-то банки без этой комиссии или другие способы ее обойти? И какие лимиты на 1 снятие? Можно ли снять более эквивалента $300 за раз?
2. Есть ли в продаже качественный табак (golden virginia, mac baren, bali shag)? Если да, то где и почем?
3. Вопрос может показаться глупым, но прошу не отправлять меня в гугл - прочитал тонну информации, но так и нету окончательной ясности. Если я хочу провести в стране 30 дней, то мне будет достаточно обычной VOA в аэропорту без каких-либо продлений?
4. Вопрос к серферам на Сиаргао - там сейчас качает? На MSW прогноз неутешительный совсем.
Заранее спасибо!

Остров
Читатель
Контактная информация:

Re: Вопрос по банкоматам на Филиппинах

Сообщение Остров » Сб окт 22, 2016 12:36 pm

1. Максимальная сумма снятия за один раз - php10 000. Комиссия стандартная - php200 за любую сумму
2. Есть хорошие местные сигары разного размера и качества
3. Да,будет достаточно

Мария Филиппова
Читатель

Сообщение Мария Филиппова » Вс окт 30, 2016 1:03 pm

Недавно снимала деньги в банкомате, получается что сняла безпроблемно 80000 песо по 10000 операция. Снимала в BDO. Часть банков дает снимать по 5 000, но это невыгодно, комиссия то 200 песо. Получается с 10 000 песо комиссия 2 %. Неплохо впринципе. Вопрос конвертации денег Российским банком.

Я так понимаю что все зависит от лимита снятия Российского банка или Банка чья карта. Банкомат будет выдавать сколько угодно.

Лизавэтта
Читатель

Сообщение Лизавэтта » Пн окт 31, 2016 9:07 am

Вроде только в CityBank можно снять толи 15 толи 20 000 песо за операцию, но у них банкоматов мало. И то наверное они дают такую возможность только держателям своих карт.

Alexander J Fox
Читатель

Сообщение Alexander J Fox » Вт ноя 01, 2016 2:34 pm

А можно просто придти в отделение банка, и снять деньги с карты через кассу, без всяких комиссий за снятие наличных? Я так делаю в банках Таиланда, причём в любых, комиссию берет только банк, выпустивший карту, как правило 1%, что не так уж много.

MAX
Site Admin

Сообщение MAX » Сб ноя 12, 2016 11:25 am

У меня на днях была непонятка, пытался снять деньги в Metrobank - он не дал, написал что нет связи с банком, после этого в соседнем банкомате Landbank снял спокойно 5000 (у них к сожалению это максимальный лимит за операцию) потом пошел в BDO - тоже не дал, потом в RobinsonsBank. - тоже не дал. Позвонил в банк Восточный - говорят все в порядке карта не заблокирована. На следующий день в BDO снял в том же банкомате без проблем. Странная ситуация. Я грешу на Банк.
Твой дом там - где твое сердце

Alex
Полноправный участник

Сообщение Alex » Вс ноя 13, 2016 7:16 am

Во всех банкоматах на Филиппинах лимит на одну операцию 10000 для чужой карты, если местный счет то 50000. Со сберовской картой проблемы постоянно: то связи нет, то баланс не может показать. Рекомендация одна - местный счет, с ним за три года ни одной проблемы, снимал деньги в Москве, все нормально.

Вернуться в «Деньги, цены на Филиппинах»