Какую визу выбрать ? Вопросы по LSVVE

Виза на Филиппины для украинцев, русских, оформление филиппинской визы, длительное пребывание, зимовка на Филиппинах, виды виз.
Sagittarius
Читатель

Какую визу выбрать ? Вопросы по LSVVE

Сообщение Sagittarius » Пт фев 02, 2018 11:43 am

Хотим с женой поехать на Себу на долго, хотя бы на год. Мы из России (СПб). Хотим лететь СПб-Гонконг-Себу.
Помогите разобраться с визой, вот такие возникли вопросы:

1. Нужно ли оформлять визу заранее в России, чтобы на Себу продлевать ее на полгода услугой LSVVE ? или можно просто прилететь без визы, в аэропорту получить первую визу на 59 дней, а далее продлевать ее на полгода услугой LSVVE ?
2. На сколько сложнее получить годовую визу в России, чем полугодовую ? Какие есть подводные камни ? Правда ли что ее делают 25 дней, вместе 12 для полугодовой ?
3. I-Card делают только на Филиппинах или в России тоже делают вместе с визой?
4. Обратный билет из Филиппин может быть на любую дату? к примеру, если у меня виза на полгода и обратный билет через год ?
5. Сколько раз можно покидать Филиппины по полугодовой визе и годовой ?

Далее вопросы по странице http://immigration.gov.ph/visa-requirements/non-immigrant-visa/temporary-visitor-visa/long-stay-visitor-visa-extension-lsvve

5. Правильно ли я понимаю что ACR это и есть I-Card, а ECC это Certification ?
6. Express Lane Fee платить обязательно или по желанию ?
7. В чем отличие Extension Fee и Application Fee ?
8. Что из перечисленного на странице LSVVE единоразовый платеж, а что надо платить каждые полгода?

Далее вопросы по странице http://immigration.gov.ph/visa-requirements/non-immigrant-visa/temporary-visitor-visa/motion-for-reconsideration-on-updating-and-extension-of-authorized-stay

9. Что это за услуга? В чем разница с LSVVE ? Это доп платеж или что ?
10. 36 месяцев можно находиться на Филиппинах не покидая страны, а если периодически вылетать куда то, то можно продлевать визу бесконечно?
11. Что означает последняя фраза "Administrative Fine (Ph P 5,000.00) to be charged every year of over stay. Eighteen (18) months of over stay considered two (2) years. BALIKBAYAN is exempted from this fine." ?

Marcus
Читатель

Re: Какую визу выбрать ? Вопросы по LSVVE

Сообщение Marcus » Сб мар 31, 2018 9:53 am

Здравствуйте. Тоже присоединюсь к вопросу.
С женой будем переезжать из Москвы на ПМЖ, планируем сначала прилететь на месяц, осмотреться.

Sergey
Полноправный участник
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Сб мар 31, 2018 10:18 am

Привет!
Sagittarius писал(а):1. Нужно ли оформлять визу заранее в России, чтобы на Себу продлевать ее на полгода услугой LSVVE ? или можно просто прилететь без визы, в аэропорту получить первую визу на 59 дней, а далее продлевать ее на полгода услугой LSVVE ?

Не нужно
Sagittarius писал(а):2. На сколько сложнее получить годовую визу в России, чем полугодовую ? Какие есть подводные камни ? Правда ли что ее делают 25 дней, вместе 12 для полугодовой ?

Не сложно, а невозможно. С Филиппинами безвизовый режим, а «виза», оформляемая в России - это плата за «возможность посещения» филиппин, которая у вас и так есть, т.е. плата за воздух. Вам все равно придётся продляться в иммигрейшене, и платить те же самые деньги.
Sagittarius писал(а):3. I-Card делают только на Филиппинах или в России тоже делают вместе с визой?

Только на Филиппинах
Sagittarius писал(а):4. Обратный билет из Филиппин может быть на любую дату? к примеру, если у меня виза на полгода и обратный билет через год ?

Желательно в пределах 2 недель-месяца. Избежите лишних вопросов и сбоев в программе офицера.
Sagittarius писал(а):5. Сколько раз можно покидать Филиппины по полугодовой визе и годовой ?

По туристической - нисколько, она сгорит.
Sagittarius писал(а):5. Правильно ли я понимаю что ACR это и есть I-Card, а ECC это Certification ?

Правильно
Sagittarius писал(а):6. Express Lane Fee платить обязательно или по желанию ?

По желанию офицера в бюро иммиграции
Sagittarius писал(а):7. В чем отличие Extension Fee и Application Fee ?

Суммой. Что одно - побор, что другое.
Sagittarius писал(а):8. Что из перечисленного на странице LSVVE единоразовый платеж, а что надо платить каждые полгода?

Все платежи периодичны, единоразовых нет. Только периодичность разная - что-то раз в 2 месяца, что-то раз в 6, а что-то (например перевыпуск ID) раз в год
Sagittarius писал(а):10. 36 месяцев можно находиться на Филиппинах не покидая страны, а если периодически вылетать куда то, то можно продлевать визу бесконечно?

Можно бесконечно продлевать даже если не выезжать 36 месяцев. Потом скатайтесь на недельку в ближайшую страну и вернитесь обратно. Правда приготовьте на всякий случай документы об источнике дохода, могут быть вопросы.

Годовую визу вы просто так не получите, если не устроитесь на работу, не поступите учиться или не откроете бизнес.
Полугодовую вы получите в случае если вы женились на филиппинке, или согласны платить фиксерам дополнительные %, а они сходят за вас в бюро и получат визу. Вы как бы имеете право продлить на полгода, но по факту вам никто не продлит. Продление на полгода, кстати, возможно только 1 раз за срок допустимого пребывания.
Единственный беспроигрышный вариант - продление каждые 2 месяца.

Sagittarius
Читатель

Сообщение Sagittarius » Вт апр 24, 2018 10:39 am

Большое спасибо за ответы. А где написано что продлевать на полгода можно только один раз ?

MAX
Site Admin

Сообщение MAX » Пт апр 27, 2018 6:47 am

Согласен с Сергеем,

2) ни в коем случае нельзя это делать, это реальные деньги на ветер, слышал от соотечественника - что попал когда понял что лоханулся. Это просто для многократного посещения, а Вы жить планируете. Я звонил в консульство Филиппин в Москве и специально узнавал - и наехал на сотрудника - для чего мол Вы вообще их делаете, она не смогла толком объяснить.

Учтите - не во всех городах делают 6-ти месячную визу. Только Себу и Думагете. У нас друзья от этого страдают постоянно, так как 2-х месячное продление существенно дороже - 6-ти месячного (если считать помесячно). Мне для семьи из 6-ти человек это это даже экономно.

Мы живем в Думагете - у нас все кто хочет Европейцам - а нас тут больше 5-ти тысяч! всем при желании дают. Вчера продлял. ( Даже в Маниле говорят делают на 2 месяца а не на 6)

4) обратный билет может быть на совершенно любую дату !!! смотрите акции на любой срок!

5) если покидаете страну и у Вас есть действующая виза - то она действительно сгорает, получается по прилету Вы имеете 30 дней безвизово, и потом по той же схеме, или по пррилету докупаете еще 29 и получаете 59 дней, а вот потом можете уже оформить 6-ти месячную или 2-х.

Опять же все зависит от срока действия ICR карты - I Card

Про ICR I Card
=============
Тут ситуация такая : ICR карта оформляется на 2-м продлении, то есть когда она будет выдана - вы уже будете в стране больше месяца, а 6-ти месячное продление можно получить поэтапно - это База: после прилете 59 дней и только потом возможно 6-ти месячное. И получается что оформить за год 2 шестимесячных продления не получится - так как все опирается на срок действия ICR ID . Я спрашивал в эмииграции - они сказал что я могу обновить icr - то есть переоформить и со 2-го года сделать 2 шестимесячных продления - так как сроки будут одинаковые. А вот это реально. Можно в конце года (не календарного а прожиточного ) взять одномесячное продление, правда оно стоит почти как 2-х месячное.

Если планируете покидать страну- то планируете под это продления - это несложно )

6) Экспресс Фи платится в Думагете только для 6-ти месячных продлений, за 2-х месячные слава Богу не берут ) Говорят их вернул Дутерте - так как это легкие деньги )

7) Fe - это вобще фишка Филиппин - прилетите привыкните )

По документам по источнику дохода - сделайте договор на английском что сдаете квартиру за пару тысяч долларов в месяц - это самый лучший вариант.

Никаких Фиксеров не слышал и не встречал - у нас в Думагете и в Тагбиларане - их нет точно - это уголовное дело для Сотрудников эммиграции - только личное присутствие - даже малыша возим так как это серьезно. А вот забирать за семью я могу и сам.

А 6-ти месчные продления это не сказка а реальность )
велком в Думагете )
Вчера мне обошлось все это в 8250 песо.

Получается так - 6-ти месчные Делают только в СЕбу и в Думагете. В конце того года - наш офицер сказал что не делают визы на 6 месцев - и те кому надо было - сделали продление в Себу.

Ребята кстати уже бесплатно права местные делают без фиксеров! Я тоже собираюсь.
Твой дом там - где твое сердце

Вернуться в «Филиппинская виза»